ПРАЗДНИК БОГОЯВЛЕНИЯ В ДРЕВНЕЙ ЦЕРКВИ( материал Приходского листка » Крохи»).

ПРАЗДНИК БОГОЯВЛЕНИЯ В ДРЕВНЕЙ ЦЕРКВИ В I и II вв. не существовало даже предпосылок для появления праздников Рождества и Богоявления, в чем сказывалось влияние иудейских представлений на мировоззрение древних христиан. Сами иудеи редко праздновали дни рождения свои и своих детей. Кроме влияния иудейского мировоззрения нужно вспомнить и обстоятельства жизни Церкви в этот период: непрекращающиеся гонения,…

О РОЖДЕСТВЕ ХРИСТОВЕ ИЗ АПОКРИФА(материал Приходского листка » Крохи»)

Из новозаветного апокрифа «Книга о рождестве блаженнейшей Марии и детстве Спасителя» Случилось вскоре, что вышел указ кесаря Августа, приказывающий каждому возвратиться на родину. И правитель Сирии Квириний первый обнародовал этот указ. И потому Иосифу и Марии надо было идти в Вифлеем, ибо они были родом из города этого, и Мария была из колена Иудина, и…

ОТМЕЧАЕМ РОЖДЕСТВО ХРИСТОВО У БАТЮШКИ ДОМА

Дорогие братья и сестры! Делимся нашей сегодняшней совместной встречей в честь Праздника Рождества Христова! Мы встретились дома у нашего батюшки, пожарили шашлык и накрыли на стол. Но самое главное — мы провели это время общаясь друг с другом и даже играя в интересные игры) Например, в ассоциации. Тёплым моментом сегодняшнего вечера было совместное пение общеизвестных…

ВСТРЕЧА- ЗНАКОМСТВО С ВАМИ!

Сегодня состоялась наша встреча-знакомство с новыми людьми в нашем храме! Получилось очень интересно! Было много новых людей!) Вначале прошло небольшое чаепитие с пиццей, а после настоятель храма — протоиерей Георгий Казанцев рассказал всем присутствующим об истории постройки нашего старинного храма, проведя небольшую экскурсию по нему. Также речь зашла о нашей приходской общине, о наших поездках…

МОЛИТВА- ТЯЖЕСТЬ ПРАВИЛА ИЛИ РАЗГОВОР С ОТЦОМ?

СЕГОДНЯ состоялась наша долгожданная ВСТРЕЧА с о. АЛЕКСЕЕМ УМИНСКИМ ! Беседа прошла на одном дыхании. Название беседы отразило её суть: «МОЛИТВА — ТЯЖЕСТЬ ПРАВИЛА или РАЗГОВОР с ОТЦОМ ?» Основные положения беседы звучали так: Молитвенное правило должно приближать нас к Богу, а не отдалять от Него». «Вино молодое надо вливать в мехи новые.» Цитата относится…

БЕСЕДА С МИССИОНЕРАМИ В НАШЕМ ХРАМЕ

БЕСЕДА С МИССИОНЕРАМИ В ХРАМЕ Сегодня миссионеры провели беседу в нашем храме о смысле их миссии. Миссионеры считают, что в нашей стране мало настоящих православных людей, которые в состоянии объяснить смысл Символа Веры. Поэтому создаются миссинерские общества, но людей, готовых проповедовать, очень мало. Миссия обычно заключается в общении с людьми на улице, реже в хождении…

ВСТРЕЧА С ОТЦОМ ИЛИЕЙ ШУГАЕВЫМ В НАШЕМ ХРАМЕ

Дорогие друзья! Сегодня в нашем храме прошла встреча-беседа с протоиереем о. Ильёй Шугаевым. Беседа началась с Семейного Богословия. Отец Илья поговорил с нами о Тайне Святой Троицы. Тайна Святой Троицы в Любви и Единой Воле. Личность, сущность, природа — существует и в Боге и в человеке. Личность неописуема и выше природы. У животных нет личности,…