ВСТРЕЧА С ОТЦОМ ИЛИЕЙ ШУГАЕВЫМ В НАШЕМ ХРАМЕ

Дорогие друзья!
Сегодня в нашем храме прошла встреча-беседа с протоиереем о. Ильёй Шугаевым.

🕊Беседа началась с Семейного Богословия. Отец Илья поговорил с нами о Тайне Святой Троицы. Тайна Святой Троицы в Любви и Единой Воле.

🕊Личность, сущность, природа — существует и в Боге и в человеке. Личность неописуема и выше природы.

🕊У животных нет личности, то есть они не могут встать над своей природой.

🕊То есть паук не может не хотеть плести паутину. А человек может захотеть перестать быть злым или ленивым и т. п.

🌿Далее мы поговорили о значении разных возрастов в становлении личности человека.

КРАТКО ОБ ЭТОЙ ТЕМЕ:

❗Как воспитать мужественность и женственность?

🌌От 0-3 лет у человека формируется картина мира.
Записывается на подкорочку мужественность и женственность

🌌Материнские чувства записываются до 3 лет, надо холить и лелеять девочку на этом периоде времени, чтобы у неё сформировались здоровые материнские чувства.

🌌Любой ребёнок должен быть психологически к кому-то привязан для нормального развития.

🌌В 4-7 лет мальчики переходят на воспитание к отцам либо к воспитателям мужского пола. Это имеет огромное значение для их гармоничного развития.

🌌Период игры в этот момент важен для обоих полов для становления и осознания своего пола, поэтому игры должны быть тематические — мальчишечьи и девичьи.

🌌7-11 лет — младший школьный возраст, идеально раздельное обучение, так как психологически девочки на два года старше мальчиков и из-за этого и у тех, и у других деформируется уважительное отношение друг с другом.
Поэтому в семье особенно важно поддерживать мальчиков в этот период.

🌌12-14 лет — становление личности.
Быть как все или не быть как все?
Кто я сам и для чего я живу? Вот главные вопросы, которые человек задаёт себе в этот момент.

❗Зрелая личность способна управлять своей природой.
……
После встречи о. Илья ответил на вопросы.
Благодарим всех за участие! Слава Богу!

Другие видео со встречи с о. Илией- на нашем канале https://www.youtube.com/c/ХРАМКАЛУГАЗАЛАВКАМИ/videos?view=0&sort=dd&shelf_id=0