Православная школа молитвы

Lex credendi est lex orandi — закон веры есть закон молитвы.

Школа православной молитвы — это образовательный проект, включающий в себя 8 занятий, затрагивающих практически все аспекты христианской духовной жизни.

1 ЗАНЯТИЕ. Православное вероучение в повседневной жизни и молитвенной практике христианина.
2 ЗАНЯТИЕ. Этапы духовного возрастания человека. Основные принципы духовной жизни. Наиболее распространённые ошибки новоначальных христиан.
3 ЗАНЯТИЕ. Учение о страстях. Молитва в борьбе со страстями. Пути достижения добродетелей.
4 ЗАНЯТИЕ. Основы богослужебной практики Церкви. Божественная Литургия как центр богослужебной жизни.
5 ЗАНЯТИЕ. Структура и смысл ежедневных богослужений.
6 ЗАНЯТИЕ. Богослужебное пространство – устройство храма, алтаря. Структура и смысл священнодействий Божественной Литургии.
7 ЗАНЯТИЕ. Библия – книга Церкви. Священное Писание как смысловой центр всей жизни христианина и основа для молитвенной практики.
8 ЗАНЯТИЕ. Подготовка к таинствам Крещения, Исповеди, Причастия, Венчания: практические аспекты, разбор часто задаваемых вопросов.

По окончанию школы, всем ученикам вручаются свидетельства о церковной дееспособности и возможности ведения полноценной христианской жизни (участия в Таинствах Церкви).

Занятия проходят каждый вторник в 19:00, в Храме вмч. Георгия «за лавками», по адресу: ул. Воскресенская 25/2.
тел. 8(964)141-80-41

МЫ ЖДЕМ ВАС!