ВИЗИТ МИТРОПОЛИТА КЛИМЕНТА В НЕДЕЛЮ О БЛУДНОМ СЫНЕ

4 февраля в нашем храме служил наш владыка – митрополит Калужский и Боровский Климент. Через евхаристическое общение с архиереем осуществляется наша живая связь с апостольской общиной. Служение Божественной Литургии с епископом позволяет явить соборность и полноту Церкви.
При архиерейском богослужении в нашем храме появляются новые люди. «Посмотреть на владыку» интересно даже тем, кто в храм не ходит или ходит очень редко.
Примечательно, что служение митрополита в нашем храме состоялось именно в Неделю о блудном сыне. Этот воскресенье памятно для нашей общины. Именно в Неделю о блудном сыне в 2003 году принял священный сан и начал своё пастырское служение настоятель нашего храма протоиерей Георгий Казанцев.
После совершения Божественной Литургии владыка произнес проповедь, в которой сказал о внимательной молитве и благоговейном предстоянии в храме пред лицом Божьим.
После богослужения прихожане поделились переживанием архиерейского служения и свидетельствовали, что служение митрополита Климента весьма духовно приободрило нашу общину!
К сожалению, на трапезу владыка не остался, потому наши общинники трапезовали уже без архиерея. Да воздаст Господь нашим братьям и сестрам за труды по устроению столов и трапезы!
А владыке-митрополиту дай Бог здоровья и многая лета!

ФОТО Недели о блудном сыне