Вспомни о Христе!

Вы, наверное, подумали, что помните о Христе и даже веруете в Него! Чего ещё нужно? Но в Евангелии написано немного не так, как обычно мы вспоминаем о Христе. Там написано: «сие творите в Моё воспоминание» (Лк. 22:19).

Вспоминая о Христе важно что-то сделать! Что это? Один из богословов назвал это воспоминание о Христе «Таинством собрания». Это воспоминание относится к собранию, а не к размышлению! Размышление о Христе, обращение к нему в мыслях — это хорошо. Свечи в храме, чтение Евангелия, добрые дела — тоже очень здорово!

Но Христос хочет быть к нам ещё ближе. «Сие творите в Моё воспоминание», — Он говорит о Причащении. С первых дней существования Церкви это воспоминание о Христе стало основой жизни!

Христиане начали отсчитывать от этого воспоминания все свои дела. Оно стало одновременно и благодарностью за помощь Бога, и залогом этой помощи в будущем!
Если Вы никогда не причащались, то занятия в Православной школе молитвы могут помочь Вам сделать первый шаг к осознанной Исповеди и Причащению!

Каждый вторник с 19:00 до 20:00 в Православном храме великомученика Георгия «за лавками» проходят занятия, которые помогут Вам:

— в простой и доверительной обстановке обсудить любые волнующие Вас вопросы духовной жизни;
— оценить своё состояние с точки зрения православного вероучения и практики духовной жизни;
— принять осознанное взвешенное решение об участии в таинствах Исповеди и Причащения;
— разобраться со страхами перед священнослужителями и сложными церковными обрядами;
— узнать, что на самом деле является грехом, а что выдумано;
— выбрать индивидуальные, подходящие Вам практики молитвы и поста;
— ознакомиться с базовыми положениями православного вероучения, получить рекомендации по чтению духовной литературы;
— получить поддержку священника и искренне верующих людей, ищущих Бога, также как и Вы.

Если Вам неудобно предложенное расписание занятий, то Вы можете попросить об организации встреч в удобное для Вас время и даже в режиме онлайн-консультаций.

Все, интересующие Вас вопросы Вы можете задать по телефону: 8(964)141-80-41

Для индивидуальной встречи со священником, позвоните или напишите по номеру:8(964)141-80-41.