НАША МИССИЯ В ДЖУБГУ

«Как прекрасны на горах ноги благовестника, возвещающего мир, благовествующего радость, проповедующего спасение…»» (Ис. 52:7)

На Троицкой неделе наша миссионерская группа- члены Миссионерского общества во имя мч. Николая Варжанского и выпускники Миссионерского кружка отправились с миссией в Сочинскую епархию. Седмица эта особая, «апостольская» — как мы помним, после Сошествия Святого Духа апостолы изменились до неузнаваемости. Сохранив внешний вид, имена и черты, внутренне они полностью стали другими, почувствовав силу и смелость, бесстрашно отправлялись в далёкие страны, чтобы нести Слово Божие и обращать в православную веру язычников и чужеземцев.

«Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам» —
Господь посылает учеников на проповедь этими словами, а вместе с ними и каждого из нас- нести Слово Божие ближним и дальним, делая все возможное, чтобы знание о Церкви и Православии дошло до людей. А дальше- каждый выбирает сам.

Наш миссионерский лагерь расположился в поселке Джубга при храме Успения Пресвятой Богородицы. День миссионера начинается и заканчивается молитвой, а середина- миссионерские и просветительские мероприятия- уличная миссия, беседы с молодежью, семинары. Расписание строгое, но силы берутся, будто из воздуха — в таких поездках чувствуется единомыслие и что мы объединены молитвой и общим делом, поэтому всё радостно получается, а силы не кончаются. Это явно действующая благодать Божия, немощная врачующая и оскудевающая восполняющая», когда все совершает Господь, а мы- лишь соработники Ему. Проповедовали в нескольких населенных пунктах- в Туапсе, а также в поселках Джубга и Новомихайловском, беседовали с нецерковной молодежью в Туапсинском молодежном центре о смысле жизни и молодежью храма Архистратига Михаила города Туапсе на тему: «Как начать проповедовать о Христе». В воскресный день приняли участие в Миссионерском семинаре Туапсинских благочиний, который возглавил помощник епископа Германа по миссионерской работе- иерей Сергий Кузнецов. Большинство жителей в южном регионе- радушны и открыты для свидетельства и жаждут Истины. Чаще всего попадались маловерующие люди и агностики, которые считают, что Бог не вмешивается в нашу жизнь на Земле, иначе не было бы столько горя, зла и войн; но попадались и сектанты, и даже католики-афроамериканцы. К сожалению, встречались и оставшиеся закрытыми к Истине.

Остаётся актуальным открытый вопрос: «кто пойдет нести Свет Евангелия?» ««…жатвы много, а делателей мало; итак, молите Господина жатвы, чтобы выслал делателей на жатву Свою»» (Лк. 10:2).
Благодарю всех братьев и сестер, которые молились за нас и об этой поездке и тем самым содействовали нам в этом служении.