МИССИОНЕРСКАЯ ПОЕЗДКА В СЕРЕДЕЙСК

Дорогие братья и сестры! Сегодня состоялась наша миссионерская поездка в посёлок Середейск.
Беседу провели наш настоятель протоиерей Георгий Казанцев вместе со священником отцом Александром Вейсом и миссионерами.

Наша беседа была о Боге. Мы познакомились с местными жителями, которые пришли на встречу.

Также наш батюшка рассказал о себе и о своей жизни. Отец Георгий поведал свой путь, через который он прошёл перед тем, как прийти в Православие.

Мы поговорили о внешних традициях и пришли к выводу, что они не имеют отношения к духовной жизни. Поэтому люди в большом количестве участвуют во внешних традициях, но в крайне малом составе следят за своей духовной жизнью.

Например: происходит освящение кулечей или огородов. Если бы было объявление о таком событии, а не о сегодняшней беседе, то пришло бы намного больше человек…

И ещё несколько кратких тезисов. Интересными моментами нашей сегодняшней беседы были:

🌿Рассказы людей о чудесах из их жизни, приводились примеры чудес. Жители Середейска делились мыслями о том, как молитва им помогала в трудной ситуации.

🌿Были показаны наши храмовые ролики и фильм о первой заповеди —
«Я Господь, Бог твой. Да не будет у тебя других богов пред лицом Моим».

🌿На беседе присутвовала одна бабушка — ребёнок войны. Имя ее Зинаида. Она из-за войны скиталась, будучи ребёнком, поэтому осталась безграмотной.

🌿Люди рассказывали о том, как Бог открывается в их жизни.

🌿Батюшка говорил о том, чтобы у нас не было пустоты внутри во время молитвы, иначе мы уподобляемся попугаю.
Когда читаем молитву, это должно быть искренне и направлено к Богу.

🌿Батюшка говорил о том, что Бог являет себя как Промыслитель.

🌿В конце беседы батюшка дал слово нашему миссионеру .
Миссионер рассказал о себе и о своём понимании Бога и веры. О своем движении к Богу и о Боге, как о Личности.

…………………….

После беседы были заданы вопросы.
Вот некоторые из них.

❓Является ли старообрядческая церковь сектой?

❓Кто-то рассказывал, что у них все родственники старообрядцы.
В храме мы за них не молимся, а дома в домашней молитве можем?

❓Были интересные вопросы о том, что человек был два раза крещен.

Слава Богу за такой большой и добрый день!