ИНТЕРАКТИВНАЯ ВСТРЕЧА » ПСИХОЛОГИЯ ГРЕХА»

ИНТЕРАКТИВНАЯ ВСТРЕЧА «ПСИХОЛОГИЯ ГРЕХА»

🗓 27 мая в 12:00 приглашаем всех желаюших на интерактивную встречу «Психология греха»

В рамках мероприятия:

📍Настоятель Храма вмч. Георгия «за лавками» г. Калуги, протоиерей Георгий Казанцев расскажет об основе греха и борьбе с ним;
📍Православный психолог/ консультант Елизавета Ридэль опишет психологические препятствия на пути изменениям поведения;
📍Православный психолог, лайф-коуч, педагог, игропрактик Ирина Смолокурова проведет психологический тренинг.

‼Обязательная регистрация‼
➡ https://forms.gle/T8uichAgL9VVxFoC7
(количество участников ограничено⚡)

Все мы имеем представление о понятии греха с православной точки зрения. Всем веруюшим известно, что важно участвовать в таинстве Исповеди, а также всем понятно, что Покаяние — это изменение внутренней и внешней жизни человека, заключающееся в решительном отвержении греха и стремлении проводить жизнь в согласии со всесвятой волей Бога.

Покаяние начинается с изменения человеческого ума, отвращающегося от греха и желающего соединиться с Богом. За изменением ума следует изменение сердца, которому Бог дает опытно познать Свою благодатную любовь и святость.

☝🏻 Мало, кто задумывается, почему бывает сложно изменить привычные мысли, поведение, реакции: ведь, если разобраться, то мы повторяем одни и те же сценарии и исповедуем одни и те же грехи из раза в раз.

❓ Что нам мешает на пути в борьбе с грехом?

Следование Божественным заповедям встречает сопротивление падшего человеческого естества, отчего покаяние неразрывно связано с напряжением воли в движении от греха к Богу.

☝🏻Чтобы помочь себе в борьбе с грехами, важно разобраться с духовными и психологическими аспектами работы над собой. Именно для этого мы и соберемся с вами в теплой обстановке в стенах нашего Храма. Мы:

✅ попробуем разобраться с духовными и психологическими аспектами греха
✅ преоткроем завесу на психологические первопричины нашего греховного поведения и страстей
✅ заглянем внутрь себя
✅ посмотрим на свои бревна в глазу, которые не замечаем
✅ найдем направление и действенный способ изменения себя

А еще у вас будет возможность:

✅ познакомиться и подружиться с прихожанами и гостями нашего Храма
✅ стать не просто слушателями, а активными участниками интересного психологического и коучингового процесса
✅ задать вопросы нашим ведущим

⏰ Продолжительность мероприятия: 4,5-5 часов с учетом кофе-брейка☕ (пролетят незаметно)

🔔 От вас:

🧩 позитивный настрой
🧩 желание меняться
🧩 готовность погружаться в процесс
🧩 наличие свободных 4,5-5 часов

✅ Приходите сами, приглашайте знакомых! Будет интересно!

❗Не забудьте зарегистрироваться❗

💒Место проведения: Храм вмч. Георгия «за лавками» г. Калуги (адрес: г. Калуга, ул. Воскресенская 25/2)