ХРАМ ВСЕМИЛОСТИВОГО СПАСА

🌿Сегодняшняя поездка в Москву с прихожанами наполнена множеством впечатлений и эмоций!

Вначале мы приехали в храм Всемилостивого Спаса (бывший Скорбященский монастырь).

Специально для нас была организована уникальная лекция о начале Великой Отечественной войны.
Были зачитаны воспоминания русских и немецких солдат, отрывки из воспоминаний детей войны.
Много скорби, ужаса и боли пережила наша страна в то страшное время. Однако наш русский дух не был сломлен, люди выстояли и явили пример истинной христианской любви.

Вот несколько цитат из сегодняшней лекции.

‼»️Великая Отечественная война — это не война идеологий, это война за веру и правду Христову».

протоиерей Александр Ильяшенко

🌾»Тяжёлая жизнь — лучшая школа жизни».
Г. К. Жуков

🌾»Я вернусь к тебе, моя Россия,
Через бури, смертью смерть поправ.
Чтоб просторы видеть голубые,
Слышать шум лесов и шелест трав,

Чтобы видеть вновь родные лица,
Девушек весенний хоровод,
И ни вражья пуля, ни темница
Мне к тебе пути не перервет.

Не затмить ни голоду, ни мукам,
Ни штыкам твой светлый образ, Русь!
Грозной песней, молниею, звуком,
Даже пеплом я к тебе вернусь!»
1942 г.
Семён Крутов (прошёл фашистские и сталинские концлагеря)

🌾»Нет силы, сильнее веры».
Н. В. Гоголь

🌾»Вклад Русской Православной Церкви в Победу огромен, так как Русская Православная Церковь воспитала такой народ. Это и есть её вклад в Победу над богоборческой немецко-фашистской силой».
протоиерей Александр Ильяшенко
……….

После лекции нас щедро угостили вкусным обедом, а после провели лекцию об истории самого монастыря.

Некоторые отправились гулять по Новослободскому парку, на территории которого находятся храм.

🌇А после была приятная новость — мы отправились встречать закат на смотровую площадку РАН, и это было прекрасно!
Сколько непередаваемых эмоций мы испытали, глядя на закат, на Москву-реку, на людей и дома.

Слава Богу за такой чудесный день!!!🌿