Человек предполагает… Освящение креста

Как я и написал ранее, вчера состоялось освящение креста и его установка на храм-часовню в честь свт. Николая в д. Колышево. Событие такое для храма и для деревни бывает один раз в несколько столетий, поэтому его обычно проводят торжественно. Вчера в 13:30 на освящение из Калуги выехал благочинный г. Калуги протоиерей Андрей Богомолов (южный округ), я, пономарь и трое певчих. Буквально сразу после отправления раздаётся звонок и нам сообщают, что из-за технической неисправлности наш микроавтобус снимают с маршрута и пересаживают нас на обычную легковушку. Двое певчих срочно высаживаются… Через 10 секунд раздаётся звонок от моей супруги. Она с плачем говорит, что наш младший Николай (1 год и 2 месяца) ударился переносицей и с ним срочно нужно ехать в больницу. Я тоже срочно высаживаюсь и бегу в аптеку за мазью и потом домой. В результате на освящение к храму приезжает отец Андрей, с ним пономарь и одна певчая. Слава Богу, всё остальное проходит по плану. Крест освящён и установлен на храм. Работы продолжаются и нуждаются в молитвенной поддержке, чтобы благополучно завершиться. Момент в стройке очень ответственный. Успеть нужно очень много. У мл. Николая нет переломов и тяжёлых травм, но пока он слегка похож на персонажей из фильма «Аватар». Прошу помянуть его тоже в молитвах. За фото и видео благодарю тех, кто смог прислать!