НАЧИНАЕМ НЕДЕЛЮ С ГОСПОДОМ И ПРЕПОДОБНЫМ ИОАННОМ ЛЕСТВИЧНИКОМ!

« Огонь пришел Я низвести на землю, и как желал бы, чтобы он уже возгорелся!» ( Лк. 12:49). ПРЕПОДОБНЫЙ ИОАНН ЛЕСТВИЧНИК. Преподобный Иоанн жил в VI веке, родом Сириец, по своему сочинению названный Лествичником (автором «Лествицы»), а по месту благочестивых подвигов – Синаит. На 17 году своего возраста Иоанн принес себя в жертву Богу: тело…

Таня Гончарова

Татьяна Гончарова- стилист- имиджмейкер, специалист, который помогает человеку раскрыть свою красоту с помощью внешнего вида- одежды, прически, различных аксессуаров. И, конечно же, кроме внешней красоты показать с помощью одежды, хотя бы отчасти, внутренний мир, род деятельности и характер. Создает вдохновляющие стильные гардеробы, которые обрамляют красоту, созданную Творцом.

Слава, Господи, Кресту Твоему Честному!

Слава, Господи, Кресту Твоему Честному и Святому Воскресению! Слово о кресте …для нас, спасаемых, – сила Божия. 1 Кор. 1: 18 Кресту Твоему покланяемся, Владыко, и Святое Воскресение Твое славим! В воскресенье третьей недели Великого Поста на всенощном бдении в центр храма выносится Животворящий Крест. Как путник, уставший от долгой дороги, отдыхает под раскидистым деревом,…

Жесток ли ветхозаветный закон?

Андрей Десницкий: «Вопрос о жестокости Ветхого Завета не нов, как и почти все в этом мире. Был такой древней богослов Маркион, который отверг Ветхий Завет, поскольку счел, что в нем идет речь о жестоком Боге, ином, нежели в Новом Завете. Но Церковь осудила его учение как ересь. Вслед за Христом и апостолами она утверждает, что…

НАЧИНАЕМ НЕДЕЛЮ С ГОСПОДОМ И СВЯТИТЕЛЕМ ГРИГОРИЕМ ПАЛАМОЙ!!

« Огонь пришел Я низвести на землю, и как желал бы, чтобы он уже возгорелся!» ( Лк. 12:49). СВЯТИТЕЛЬ ГРИГОРИЙ ПАЛАМА. Через труды и воспоминание о святителе Григории Паламе – великом учителе молитвы, который обобщил путь умного делания Иисусовой молитвы, Церковь учит нас молиться. Святитель Григорий открыл нам догмат о том, что Бог непознаваем в…

ТОРЖЕСТВО ПРАВОСЛАВИЯ

НАЧИНАЕМ НЕДЕЛЮ С ГОСПОДОМ ! « Огонь пришел Я низвести на землю, и как желал бы, чтобы он уже возгорелся!» ( Лк. 12:49). Апостольское чтение рядовое ( послание к Евреям, 11:24-26, 32 — 12:2). Верою Моисей, придя в возраст, отказался называться сыном дочери фараоновой, и лучше захотел страдать с народом Божиим, нежели иметь временное греховное…