» Вспомни, откуда ты ниспал» ( из материала приходского листка» Крохи»)

«Вспомни, откуда ты ниспал»! Так говорит Господь Ангелу Ефесской Церкви в Откровении Иоанна Богослова. Но помяни не легкомысленно и равнодушно, а так, чтобы в этом найти побуждение к покаянию и возвращению на прежние добрые дела. «Вспомни, откуда ты ниспал, и покайся, и твори прежние дела» (Апок.2:5). Поминай первобытное блаженство первозданных, великое и неописанное, потерянное через…

«Грудное вскармливание» или искусственные «смеси»?

Множество современных врачей и специалистов говорят о пользе грудного вскармливания детей. Действительно, это – защита от болезней и гармонизированный состав белков, жиров и микроэлементов. Никакие смеси грудного молока не заменят. Так…? К чему это я? К тому, что Слово Божие тоже говорит нам о грудном вскармливании. Апостол Павел прямо пишет: «Я питал вас молоком, а…

» Ты помнишь, как все начиналось? «

» Ты помнишь, как все начиналось? » Как молодежное движение, которое активно занималось социальной и миссионерской работой. Волонтеры духовно поддерживали одиноких пожилых и больных прихожан, навещая их дома и в медицинских учреждениях, оказывали помощь бездомным, ухаживали за детьми, от которых отказались родители, занимались противоабортной консультацией, проводили диспуты с сектантами. На тот момент у общины не было…