ПОИСК ПРИЗВАНИЯ

Я начала заниматься фотографией на первом курсе института, в 2006 году. Увидела объявление о наборе группы и решила позвонить — так я оказалась в фотостудии «Улыбка», с которой моя жизнь связана и по сей день. Поначалу я не думала, что фотография станет моим основным занятием, мне просто нравилось снимать всё, что меня окружало. Мне посчастливилось…

В ГОСТИ К ЗУБРАМ

Утро в нашем храме началось с беседы о. Георгия с детьми. О чем говорили батюшка и дети? О самых разных темах, касающихся Православия. Детки задавали вопросы искренне, сообразно своему возрасту. Например, спрашивали : Есть ли у ангелов крылья? Могут ли Ангелы проходить сквозь стены? Сколько лет Богу? Имеет ли Бог начало? И, конечно, юные любознательные…

КЛИРОСНЫЕ КАНИКУЛЫ ( по материалам приходского листка » Крохи»).

Клиросные каникулы В детстве я мечтала быть детским врачом, учителем, но уж точно не регентом. Потому что не знала, что такая профессия вообще существует. Мое самое яркое представление о церковном пении – это батюшка с Евангелием, гнусавым голосом распевающий что-то себе под нос. О церковных Богослужениях я знала только то, что они есть. На Пасху…

ЕВАНГЕЛЬСКИЙ ПАРАДОКС ( материал приходского листка » Крохи»)

Евангельский парадокс Слово «блажен» — первое в евангельской проповеди, но оно скорее шокирует, чем успокаивает нас: «Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное. Блаженны плачущие, ибо они утешатся» (Мф. 5: 3-4). Это звучит парадоксально: Христос называет блаженными тех, кто с точки зрения обыденной логики совсем на них не похож. Что же хорошего в нищете,…

ПРИХОДСКОЙ ДЕТСКИЙ ДЕНЬ МИЛОСЕРДИЯ

В прошедшее воскресенье наша дружная юная команда помогала расчищать снег около храма! Весёлые помощники придумывали наиболее удобную технику уборки снега и превратили необходимое занятие в интересную игру! А после эта замечательная команда отправилась в гости к отцу Георгию — отведать вкусной пиццы и посмотреть тематический мультфильм «Принц Египта» (1998 г), которой потом все дружно обсуждали вместе…

ПОЧЕМУ В БИБЛИИ ЕСТЬ ПОНЯТИЕ » БЛАЖЕНСТВО», НО НЕТ ПОНЯТИЯ «СЧАСТЬЕ»

Почему в Библии есть понятие » блаженство», но нет понятия » Счастье» В библейские времена, как и в любые другие, люди желали себе и своим близким благополучной и долгой жизни. Такая жизнь считалась в Ветхом Завете главной наградой праведнику, хотя в книге Иова мы видим, что никакого «автоматического воздаяния» ждать было нельзя. Главными признаками благополучия…