СБОР НА РАЗРАБОТКУ ПРОЕКТА ПРИХОДСКОГО ДОМА

«Ибо кто из вас, желая построить башню, не сядет прежде и не вычислит издержек, имеет ли он, что нужно для совершения ее, дабы, когда положит основание и не возможет совершить, все видящие не стали смеяться над ним, говоря: «этот человек начал строить и не мог окончить?» (Св. Евангелие от Луки 14:28-30) Нашему приходу не требуется…

СБОР НА ПЕРЕСТРОЙКУ ГАРАЖЕЙ В ПРИХОДСКОЙ ДОМ

На территории храма есть три стоящих вплотную друг к другу гаража. Это наследие размещавшегося ранее в здании храма Центра народного творчества. В настоящий момент это единственное помещение, для обеспечения хозяйственной деятельности храма. В одном расположена кладовая, с двух других мастерская. Они могли бы применяться по этому назначению и дальше если бы не их состояние. Гаражи…

СБОР НА УСТАНОВКУ ОГРАЖДЕНИЯ ВДОЛЬ ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ

Наш храм расположен очень близко к проезжей части. Двери храма от проезжей части отделяет лишь тротуар и газон. В приходе много детей, которые не сидят на месте и бегают по прилегающей территории. Существует опасность выбегания детей на проезжую часть, что может привести к трагическим последствиям. Храм нуждается в ограждении с двух сторон по  ул. Воскресенской и…

СБОР НА ПОДВЕДЕНИЕ КОММУНИКАЦИЙ

При длительном присутствии в храме возможность удовлетворить естественные потребности организма является немаловажным фактором комфортного присутствия человека на богослужении. Особенно это важно для детей и беременных женщин. К сожалению данная возможность в нашем храме представлена в очень аскетичном варианте, в виде двух синих кабин. Храм находится в городской черте, по этому технически не представляет труда обустроить комфортный…

СБОР НА ОБОРУДОВАНИЕ БАПТИСТЕРИЯ

Баптистерий — место где взрослый человек может приступить к таинству крещения с полным погружением, как этого требует правило Церкви и смысл обряда. Погружение в воду символизирует погребение «ветхого человека» вместе со Христом после Его распятия, т.е. прекращение прежнего образа мыслей и прежних взглядов на мир и место человека в мире. «Неужели не знаете, что все…

СБОР НА ОБОРУДОВАНИЕ ПРИТВОРА

Притвор, это важное место в храме которое предваряет попадание человека в богослужебную часть храма. В притворе прихожане могут не мешая молящимся написать записки с поминовениями, приобрести свечи, ознакомиться с материалами размещенными на стендах. В настоящее время притвор нашего храма не оборудован для полноценного использования его пространства. Планируется установка дополнительных стоек для заполнения записок, тумбы для…

СБОР НА ОБОРУДОВАНИЕ ЦЕНТРАЛЬНОГО АЛТАРЯ

   Сбор закрыт! Братья и сестры! Благодарим всех, кто пожертвовал на то, чтобы в центральном  алтаре как можно скорее вновь началось проводиться богослужение. На данный момент собрана необходимая сумма и проводится закупка богослужебной утвари. Изготовлен кипарисовый престол — 30 000 р. Выкован семилампадник в брутально-минималистичном стиле — 16 000 р. Пошито достойное облачение для престола…

СБОР НА РЕМОНТ КРЫШИ ТРАПЕЗНОЙ ЧАСТИ ХРАМА 2

При реставрации крыши трапезной части храма, было допущено несколько инженерных ошибок, в связи с чем требуется: 1. Установка системы вентиляции. Во время реставрации не была должным образом продумана система вентиляции чердачного пространства. В следствии этого теплый воздух, поступающий из помещения храма через вентиляционные каналы на чердак, конденсируется на железной поверхности крыши и оседает на ней каплями…