ЧЕСТНЫЙ РАЗГОВОР О ЦЕРКВИ | СВЯЩЕННИК ГЕОРГИЙ МИТРОФАНОВ: ПРИХОДСКАЯ ОБЩИНА СЕГОДНЯ

Честный разговор о церкви | священник Георгий Митрофанов: приходская община сегодня О чем эта беседа: 0:00 – что такое приходская община 43:55 – роль священника в приходской общине 51:37 – значение традиции в формировании приходской общины 1:03:47 – место богослужения в жизни общины

СВЯЩЕННИК ГЕОРГИЙ МИТРОФАНОВ: ПАСТЫРИ КОСТОПРАВЫ, ЛИТУРГИЧЕСКИЕ ЗАКЛИНАНИЯ, ПАЛАЧИ ЦЕРКВИ

Митрофанов: пастыри костоправы, литургические заклинания, палачи церкви / Беседа за лавками   О чем эта встреча: 0:00 – история России и Христос 10:57 – что церковь приобрела и что потеряла за последние 30 лет 18:05 – о пастырях костоправах 22:49 – об обязательной катехизации и ее перспективе 26:55 – о профанации священнического служения 29:54 –…

РИТУАЛЬНЫЕ УСЛУГИ В ОБМЕН НА ПОЖЕРТВОВАНИЯ?

Ритуальные услуги в обмен на пожертвования? | священник Алексей Уминский Всецелое удовлетворение религиозных нужд населения или жизнь в христианской общине и исполнение Евангельских заповедей — это основная дилемма приходской жизни. Она обязательна решается в жизни любого прихода. Как она будет решена, зависит не только от священника, но и от выбора прихожан и их единодушия в…