Интервью с Дмитрием Фесенко. Часть 1

Cамое время, чтобы поговорить с кем-нибудь из наших общинников!

27.10.2017 14:04 читать дальше

Борода

В Церкви многие мужи, а в особенности, имеющие священный сан, носят бороды. Поэтому мы сегодня и поговорим на эту тему.

27.10.2017 13:54 читать дальше

Джон Толкин о вере, неверии, Причастии и Церкви

Джон Рональд Руэл Толкин – всемирно известный английский писатель, автор «Властелина колец»Толкин умел писать не только фэнтези, но и письма. Еще более удивительно, что он умел и любил писать письма своим детям, просившим у него совета как в бытовых вопросах, так и в духовной жизни. И, конечно, упоминание о "слабеющей вере" в письме сына не могло не встревожить отца-христианина.

27.10.2017 13:46 читать дальше

Понятие о десятине в Священном Писании

Для большинства христиан десятина – это реликт ветхозаветного благочестия, от которого они чувствуют себя освобожденными Новым Заветом, если им вообще приходит в голову этот вопрос. Соответствует ли такое неодобрительное отношение словам Священного Писания?

26.10.2017 17:48 читать дальше

Священническая функция мужа

Всякому мужу Богом уготовано выполнить три функции: священника, мужа и отца (если только этот муж не избрал путь монаха), с исполнением которых связана реализация своей мужеской роли в Божьем замысле. Причем функцию священника выполняют не только специально рукоположенные христиане – всякий глава рода призван к священнодействию пред Богом.

26.10.2017 12:23 читать дальше

Какая участь ждет нераскаявшихся женщин, совершивших аборт

Святые отцы Церкви о последствиях в случае нераскаенности в грехе детоубийства.

12.10.2017 04:49 читать дальше

За кого нельзя подавать записки на Литургии?

Как правильно подавать записки на Литургии (Обедне). За кого подавать записки можно, а за кого нет.

25.09.2017 16:45 читать дальше

Почему братьям должно носить бороды

Обязательно ли православному мужчине носить бороду, какой от нее толк и зачем она нужна.

20.09.2017 16:42 читать дальше

Брэйн-ринг у баптистов

Поездка наших прихожан в Курск для участия в брэн-ринге проводимом тамошней общиной баптистов.

27.03.2017 04:52 читать дальше

Страницы: [ 1 ] [ 2 ] [ 3 ] [ 4 ] [ 5 ] [ 6 ] [ 7 ] [ 8 ] [ 9 ] [ 10 ] [ 11 ] [ 12 ] [ 13 ] [ 14 ] [ 15 ] [ 16 ] [ 17 ] 18