Уличная миссия

Сегодня снова прошла уличная книжная миссия от нашего храма. 📚
Мы раздавали даром новые книги - подарок московских друзей; общались с прохожими, приглашали их на беседу со священником.

22.05.2021 14:15 читать дальше

С Праздником святых Жен-Мироносиц!

С Праздником святых Жен-Мироносиц!🕊
С Православным женским днем!🌷
Желаем всем женщинам мудрости, здоровья, света, радости, добра, Любви, простоты, тишины и послушания Богу и мужьям!

16.05.2021 13:02 читать дальше

Храм Всемилостивого Спаса

Специально для нас была организована уникальная лекция о начале Великой Отечественной войны.
Были зачитаны воспоминания русских и немецких солдат, отрывки из воспоминаний детей войны.
Много скорби, ужаса и боли пережила наша страна в то страшное время. Однако наш русский дух не был сломлен, люди выстояли и явили пример истинной христианской любви.

10.05.2021 00:00 читать дальше

Престольный праздник

🌿На прошедшей неделе в нашем храме был престольный Праздник - день памяти вмч. Георгия Победоносца (6 мая).
Этот святой являет собой пример крепости духа, победы над злом и истинного мужества в испытаниях.

09.05.2021 00:00 читать дальше

Кинопоказ

Дорогие друзья!

🎬Сегодня мы отметили этот знаменательный день просмотром с приходскими детьми фильма "СОЛДАТИК" (2018 г.)
Фильм военно-патриотический, ОСНОВАН на РЕАЛЬНЫХ СОБЫТИЯХ.
Сюжет фильма посвящён самому маленькому герою Великой Отечественной войны.

09.05.2021 00:00 читать дальше

Пасхальный поход

Дорогие друзья!🕊
День Светлой Пасхи был наполнен множеством приятных моментов, открытий и общения.
Сегодня прошёл детский приходской МАЛЬЧИШНИК и ДЕВИЧНИК на природе. Мы вместе с детьми прихода отметили Пасху Господню.🌿

02.05.2021 00:00 читать дальше

Необычные крещения

Обычным способом совершения таинства крещения является совершение его священником с троекратным погружением в воду крещаемого. Однако история Церкви знает множество историй, когда крещение совершалось нестандартным образом.

02.07.2020 01:48 читать дальше

«Ничего больше не даст вам Бог, что было бы дороже детей…»

Трактат «Наставления в семейных делах» итальянский средневековый духовный писатель Джованни Доминичи (1356-1419гг.) адресовал одной вдове, оставшейся после смерти мужа с маленькими детьми. Предлагаем ознакомиться с некоторыми отрывками из этого трактата касающиеся воспитания детей.

23.06.2020 14:22 читать дальше

Христос – единственный Спаситель

Спастись от вечной погибели может только верующий во Христа. Путь к Богу только один – Его Сын Господь Иисус Христос. Он Сам об этом говорил: «Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня» (Иоан.14:6). «Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет» (Мар.16:16). Чтобы оскверненному грехами человеку быть вместе со святым Богом, человеку нужен посредник. И этот посредник - Иисус Христос: «ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус» (1Тим.2:5). Без веры во Христа путь к воссоединению с Богом закрыт, потому что только Христос – необходимый мост на пути к Богу, т.к. только Христос одновременно Бог и человек. Без Христа между Богом и людьми – бездна разделения.

20.06.2020 12:14 читать дальше

О воспитании достойных молодых людей

В XII веке знатный рыцарь-крестоносец Филипп Новарский написал полезное сочинение «Четыре возраста человека». В нем Филипп Новарский дает характеристику каждого жизненного этапа человека - детства, молодости, зрелости и старости. Каждый из этих этапов, по мнению писателя, занимает около 20 лет. В своем сочинении Филипп Новарский дает советы, как воспитывать детей, как дблжно себя вести на каждом отрезке жизненного пути, на какие нормы поведения и нравственности ориентироваться. Особое внимание моралист уделяет детству и молодости – наиболее "опасным", по его словам, и решающим периодам в жизни человека. Воспитание в детстве определяет многое в жизни.

10.06.2020 01:21 читать дальше

Страницы: 1 [ 2 ] [ 3 ] [ 4 ] [ 5 ] [ 6 ] [ 7 ] [ 8 ] [ 9 ] [ 10 ] [ 11 ] [ 12 ] [ 13 ] [ 14 ] [ 15 ] [ 16 ] [ 17 ] [ 18 ] [ 19 ]